Dont 2,58 € d'éco-participation
Brother HL-L3240CDW.
Technologie d'impression: LED, Couleur.
Cycle de service (Maximum): 3000 pages par mois.
Résolution maximale: 600 x 2400 DPI.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Vitesse d'impression (noir, qualité normale
A4/US Letter): 26 ppm, Impression recto-verso.
Écran: LCD.
Wifi.
Couleur du produit: Blanc.
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.04 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 520 W |
| Consommation (max) | 960 W |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (Maximum) | 3000 pages par mois |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 13.5 s |
| Écran integré | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, PCL 5c, PCL 5e |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 47 dB |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Poids du support de bac papier | 60 - 163 g/m² |
| Résolution maximale | 600 x 2400 DPI |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Taux d humidite relative stockage | 35 - 85% |
| Technologie d'impression | LED |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Temperature d operation | 10 - 32 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Temps de préchauffage | 28 s |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 18 kg |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA3-SAE |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Consommation d'énergie (prêt) | 70 W |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Écran | LCD |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.4 kWh/semaine |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Hauteur brute de la palette | 16.3 cm |
| Hauteur du colis | 370 mm |
| Largeur du colis | 488 mm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Poids brut de la palette | 306.5 kg |
| Poids du paquet | 18 kg |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/ NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, SMTP Client, IPP/IPPS, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, ... |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, SMTP Client, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, SNTP Client, Web Services (Prin... |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 488 mm |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Type de support du bac papier | Étiquettes, Papier ordinaire, Papier épais, Papier fin, Papier recyclé, Enveloppes, papier bond |
| Couleur du produit | Blanc |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Couleur | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |