Dont 3,98 € d'éco-participation
HP ProBook 4 G1ah.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: AMD Ryzen™ 5
Modèle de processeur: 220
Fréquence du processeur: 3,2 GHz.
Taille de l'écran: 40,6 cm (16")
Type HD: WUXGA
Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels.
Mémoire interne: 16 Go
Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 512 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: AMD Radeon 740M.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro.
Couleur du produit: Argent.
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Diagonale d'écran (cm) | 40.6 cm |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Emplacements memoire | 2x SO-DIMM |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fréquence du processeur | 3.2 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.9 GHz |
| Hauteur (arrière) | 1.7 cm |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Mode alternatif de displayport usb de type c | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nom de la couleur | Argent vif |
| Nom de marque original | HP |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Nvme | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1200 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1920 x 1080 pixels |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de memoire interne | DDR5-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Capacité du SSD | 512 Go |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Capteur de température | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 124 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 3 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 130 |
| Frequence de l adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Haut parleurs integres | 1 |
| Hp support assistant | 1 |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 16 Mo |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Non ecc | 1 |
| Optimiseur de connexion hp | 1 |
| Palette de couleurs | 62.5 % |
| Tension d entree de l adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 1.49 kg |
| Garantie du fabricant | Options de garantie d’un an et de garantie logicielle limitée de 90 jours selon le pays. Les batteries ont une garantie limitée d’un an par défaut. Un service sur site et une couverture étendue sont également proposés. Les services HP Care Pack en opti... |
| Intelligence artificielle HP | AI PC |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Couleur du produit | Argent |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 5 |
| Modèle de processeur | 220 |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | WUXGA |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| position de marché | Tous les jours |
| Année de lancement | 2025 |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Fabricant du contrôleur WLAN | MediaTek |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon Graphics |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 200 Series |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 740M |
| Modèle de contrôleur WLAN | MediaTek MT7925 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Type de haut parleur HP | HP Dual Speakers |
| Caméra avant HP | HP Webcam FHD |
| Certificats de conformité | RoHS, CE, BSMI, CCC, CECP, Federal Communications Commission (FCC), GS mark |
| Segment HP | Professionnel |
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Service d'assistance inclus | HP Carbon Neutral Computing Services - Service à la porte pour ordinateurs portables.. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1894FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123... |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Format | Clapet |
Fiche technique
Références spécifiques