Dont 0,50 € d'éco-participation
Zyxel GS1920-8HPV2.
Type de commutateur: Géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 20 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Montage mural.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Non |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Sécurité | LVD, BSMI |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 2.967 kg |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, 802.1x RADIUS, SNMP |
| Algorithmes de planification de file d'attente | SPQ, WFQ, Weighted Round Robin (WRR) |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 130 W |
| Compatibilité électromagnétique | FCC 15 A, CE A, BSMI EMC |
| Consommation (max) | 161.8 W |
| Dissipation thermique | 551.74 BTU/h |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 relay |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Voice VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, IP subnet–based VLAN |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Journal des événements du système | Oui |
| Largeur du colis | 375 mm |
| Limitation du débit | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Montage mural | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8.0000 |
| Profondeur du colis | 235 mm |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité de ports Combo SFP | 2.0000 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support MIB | RFC 1066, RFC 1213, RFC 1157, RFC 1493, RFC 1643, RFC 1757, RFC 2011.2012,2013, RFC 2233, RFC 2358, RFC 2674, RFC 2819,2925, RFC 3621, RFC 4022, RFC 4113, RFC 4292, RFC 4293 |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 95% |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE-X |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 513985 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'authentification | RADIUS, IEEE 802.1x |
| Voyants | Oui |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification sur port |
| Défense du CPU | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Liaison de port IP-MAC | Oui |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | RoHS |