Dont 3,98 € d'éco-participation
HP ProBook 4 G1iR.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel® Core™ i5
Modèle de processeur: i5-1334U.
Taille de l'écran: 40,6 cm (16")
Type HD: WUXGA
Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 256 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Iris Xe Graphics.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro.
Couleur du produit: Argent.
Poids: 1,74 kg.
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Diagonale d'écran (cm) | 40.6 cm |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Emplacements memoire | 2x SO-DIMM |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3.4 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4.6 GHz |
| Hauteur (arrière) | 1.7 cm |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Microsoft Copilot | Oui |
| Mode alternatif de displayport usb de type c | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nom de la couleur | Argent vif |
| Nom de marque original | HP |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Nvme | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 55 W |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1200 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1920 x 1080 pixels |
| Retroeclairage a led | 1 |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Touche Copilot | Oui |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de memoire interne | DDR5-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Capacité du SSD | 256 Go |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Capteur de température | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 124 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 3 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 130 |
| Frequence de l adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Haut parleurs integres | 1 |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 48 Go |
| Palette de couleurs | 62.5 % |
| Tension d entree de l adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Veille et charge USB | Oui |
| Wifi | 1 |
| Poids (kg) | 1.49 kg |
| Garantie du fabricant | Options de garantie d’un an et de garantie logicielle limitée de 90 jours selon le pays. Les batteries ont une garantie limitée d’un an par défaut. Un service sur site et une couverture étendue sont également proposés. Les services HP Care Pack en opti... |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Couleur du produit | Argent |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Modèle de processeur | i5-1334U |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | WUXGA |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| position de marché | Tous les jours |
| Année de lancement | 2025 |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Iris Xe Graphics |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Iris Xe Graphics |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Ports veille et charge USB | 2 |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Type de haut parleur HP | HP Dual Speakers |
| Certificats de conformité | RoHS, CE, BSMI, CCC, CECP, Federal Communications Commission (FCC), GS mark |
| Segment HP | Professionnel |
| Code UNSPSC | 43211503 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Service d'assistance inclus | HP Carbon Neutral Computing Services - Service à la porte pour ordinateurs portables.. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1894FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123... |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Format | Clapet |
Fiche technique
Références spécifiques