QNAP TS-864EU-8G.
Type: NAS.
Type de châssis: Rack (2 U).
Classe de dispositif: PME.
Famille de processeur: Intel® Celeron®.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: DDR4.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QNAP Turbo System.
| Adaptateur d'alimentation externe | Non |
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 300 W |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Capture d'image | Oui |
| Classe de dispositif | PME |
| Connexions simultanées | 1500.0000 |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 24.776 W |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA III |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Emplacements memoire | 2 |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III, Série ATA II |
| Journal système | Oui |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Maximum RAM supportée | 16 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Navigateurs supportés | Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Apple Safari |
| Niveaux RAID | 1, 5, 10, 6, JBOD, 50, 60 |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8.0000 |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de vis | 56.0000 |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | iOS, Android |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1.0000 |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, 3.5 |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 95% |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | NAS |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de memoire interne | DDR4 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | 5,0,0 |
| Voyants | Statut, Énergie, LAN, HDD |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, HTTPS, SNMPv3, FIPS 140-2, SNMPv2 |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.9 GHz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1.0000 |
| Support multilingue | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T, 2500BASE-T |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Poids (kg) | 9.25 kg |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |
| Système d'exploitation installé | QNAP Turbo System |
| Version HDMI | 1.4b |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 2500 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Type de produit | Serveur NAS |
| Coloris | Noir |
| Connectiques | RJ45, USB 2.0 |
| Connectivité réseau | RJ45 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |