Dont 0,44 € d'éco-participation
Brother DS-640 - Scanner mobile de documents.
Surface maximal de numérisation: 215,9 x 1828,8 mm, Résolution de numérisation optique: 1200 x 1200 DPI, Résolution de numérisation améliorée: 1200 x 1200 DPI.
Type de scanner: Scanner portable
Couleur du produit: Noir, Blanc.
Type de capteur: CIS
Numériser vers: E-mail, Fichier, Image, OCR
Pilotes de scan: SANE, TWAIN, WIA.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Papier ordinaire, Papier plastifié
Épaisseur de la carte (max): 1,24 mm.
Version USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connecteur USB: Micro-USB B
Interfaces standards: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1).
| Carte de garantie | Oui |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1.3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.01 W |
| Écran integré | Non |
| Épaisseur de la carte (max) | 1.24 mm |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 35 - 270 g/m² |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Hauteur brute de la palette | 16.3 cm |
| Hauteur du colis | 76 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Largeur du colis | 377 mm |
| Largeur maximum du support | 215,9 |
| Mode papier long | Oui |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris |
| Niveau de pression du son (max) | 42 dB |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement | 53 dB |
| Niveaux de gris | 256.0000 |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Non |
| Numériser vers | E-mail, Fichier, Image, OCR |
| Pilotes de scan | SANE, TWAIN, WIA |
| Poids brut de la palette | 242 kg |
| Poids du paquet | 1.02 kg |
| Poids du support de numérisation | 35 - 270 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier ordinaire, Papier plastifié |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 x64, Windows 7 x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 10 IoT Enterprise |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur du colis | 162 mm |
| Résolution de numérisation améliorée | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution des images monochromes de sortie | 1 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 1828,8 mm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Temperature d operation | 5 - 35 °C |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Type de capteur | CIS |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Type de scanner | Scanner portable |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Casier principal (externe) par palette | 80 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 10 pièce(s) |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 15 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 15 ppm |
| Poids (kg) | 0.85 kg |
| Câbles inclus | Micro-USB |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de produit | Scanners |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Consommation électrique typique | 2.3 W |
| Quantité | 1.0000 |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Quantité | 1 |
| Longueur max. du support | 182.9 |