Dont 1,03 € d'éco-participation
Epson EcoTank ET-2860.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 5760 x 1440 DPI, Vitesse d'impression (couleur, qualité normale
A4/US Letter): 15 ppm.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Noir.
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA3-SAE |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.7 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4.5 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 16 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Format d’impression maximale | 210 x 297 mm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF, PICT |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Impression | Impression couleur |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Non |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Logiciels fournis | Epson Smart Panel App, Epson Connect (Email Print, Remote Print Driver) |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Poids du support de bac papier | 64 - 300 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows XP Professional, Windows Vista, Windows XP, Windows Vista x64 |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15 |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C6 |
| Tailles enveloppes | DL, B5, C6, B6 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson Remote Print |
| Télécopier | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Wifi | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.15 kWh/semaine |
| Période de garantie | 1 année(s) |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 5 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 10 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Poids (kg) | 5.91 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |