NETGEAR GS116LP.
Type de commutateur: Non-géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000).
Répertoire MAC: 4000 entrées
Capacité de commutation: 32 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x.
Voltage d'entrée DC: 54 V.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Source d'alimentation | DC/PoE |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Poids (kg) | 2.875 kg |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 76 W |
| Dissipation thermique | 270.18 BTU/h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 16.0000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 2088514 h |
| Voltage d'entrée DC | 54 V |
| Voyants | Oui |
| Courant d'entrée | 1.66 A |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 16.0000 |
| Taille du buffer | 1000 Ko |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de produit | Switch |
| Consommation électrique typique | 90 W |
| Certification | CE, FCC, ICES-003, VCCI, RCM, BSMI, KC, CB, CE LVD, BSMI, EAC, RCM, KC, EN 60950-1 |